Ополченцы Донбасса переругались...

Ответить
Аватара пользователя
RVP
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2022 12:48 pm

Ополченцы Донбасса переругались...

Сообщение RVP »

Кратко:
диванные воины Гиркин и прочие корреспонденты с патриотичных диванов и каналов призывают убивать, пытать пленных и не пленных украинцев . А также убивать загранотрядами военнообязанных россиян. А не военнобязанных, не желающих мобилизироваться, расстреливать во дворах ещё на этапе мобилизации.


Напротив,
Реально воюющие в Мариуполе и на других фронтах ополченцы пишут о добре и милосердии к пленным и не пленным воинам противоположной стороны. И на прямой вопрос
"Ведь выжившие украинцы снова на нас нападут... Зачем вы к ним по хорошему?"
Отвечают: "если нападут, то значит снова будем с ними воевать. "

И плохо отзываются о Гиркине. А Гиркин плохо отзывается о них.





Немного истории: На Донбассе хотели возродить лучшее из СССР. Новые паспорта, свобода и лучшая жизнь.

С одной стороны, Гиркин, выступая в очередном книжном клубе, заметил, что из Донбасса сделали не витрину, а помойку, а всех патриотов Донбасса убили не украинские спецслужбы, а местные "воины кошелька и бабла"

С другой стороны, ополченцы Донбасса пишут о том, как прекрасен стал Донбасс. Культура, работа, образование. Собственные радиостанции и фестивали. И вообще, до событий февраля 2022, я бы сказал, что Донбасс лучшее место для жизни.
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: Ополченцы Донбасса переругались...

Сообщение Hemiechinus »

RVP писал(а): Пн май 23, 2022 3:09 pmКультура, работа
Изображение
RVP писал(а): Пн май 23, 2022 3:09 pm, образование. Собственные радиостанции и фестивали. И вообще, до событий февраля 2022, я бы сказал, что Донбасс лучшее место для жизни.
то-то оттуда бегут, как ошпаренные.
Аватара пользователя
RVP
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2022 12:48 pm

Re: Ополченцы Донбасса переругались...

Сообщение RVP »

По фестивалям, театральным постановкам в 2020-2021 годах Донбасс (Донецк) обошел Москву. Я посмотрел десяток полноценных театральных записей на ютубе и несколько записей фестивалей. Не буду говорить каких, чтобы по моим увлечениям меня не нашли бы. Но это факт.
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: Ополченцы Донбасса переругались...

Сообщение Hemiechinus »

ну штош
совок всегда был силён в показухе
а в северной корее какие фестивали -- любо-дорого смотреть
Аватара пользователя
RVP
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2022 12:48 pm

Re: Ополченцы Донбасса переругались...

Сообщение RVP »

Hemiechinus писал(а): Вт май 24, 2022 9:27 am ну штош
совок всегда был силён в показухе
а в северной корее какие фестивали -- любо-дорого смотреть
И это хорошо.

Но почему-то Стрелков говорит, что красивой жизни на Донбассе не получилось. Якобы страсть к деньгам, некачественные люди испортили хорошие начинания.
(как всегда получается, идеи хорошие, а соответствующих людей нет... Не завезли с других планет... Простите за неуместную шутку)
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: Ополченцы Донбасса переругались...

Сообщение Hemiechinus »

это не шутка.

у ясноглазых идеалистов, одержимых дурацкими идеями, по итогу всегда оказыается народ "не тот". стрелков сотоварищи -- не исключение.
MajorTom
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2022 2:37 pm

Re: Ополченцы Донбасса переругались...

Сообщение MajorTom »

RVP писал(а): Вт май 24, 2022 1:39 am По фестивалям, театральным постановкам в 2020-2021 годах Донбасс (Донецк) обошел Москву. Я посмотрел десяток полноценных театральных записей на ютубе и несколько записей фестивалей. Не буду говорить каких, чтобы по моим увлечениям меня не нашли бы. Но это факт.
Тебя найдут по увлечениям "велосипед, Питер, великодержавность, коммунистические идеи" :D
Аватара пользователя
RVP
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2022 12:48 pm

Re: Ополченцы Донбасса переругались...

Сообщение RVP »

MajorTom писал(а): Вт май 24, 2022 8:18 pm
RVP писал(а): Вт май 24, 2022 1:39 am По фестивалям, театральным постановкам в 2020-2021 годах Донбасс (Донецк) обошел Москву. Я посмотрел десяток полноценных театральных записей на ютубе и несколько записей фестивалей. Не буду говорить каких, чтобы по моим увлечениям меня не нашли бы. Но это факт.
Тебя найдут по увлечениям "велосипед, Питер, великодержавность, коммунистические идеи" :D
Не к месту.
Мы уже обсудили в другой теме, что гражданин начальник добавит в телефон подследственного любые картинки.
hassisin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2022 9:08 pm

Re: Ополченцы Донбасса переругались...

Сообщение hassisin »

RVP писал(а): Вт май 24, 2022 1:40 pm
И это хорошо.

Но почему-то Стрелков говорит, что красивой жизни на Донбассе не получилось. Якобы страсть к деньгам, некачественные люди испортили хорошие начинания.
(как всегда получается, идеи хорошие, а соответствующих людей нет... Не завезли с других планет... Простите за неуместную шутку)
Так вся красная идея давным давно об эти грабли и убилась. Ещё лучший друг советских физкультурников страдал от кадрового голода и деекларировал, что кадры решают всё.
У нас же, после двух десятилетий отрицательного отбора расчитывать на "соответствующих людей" просто нелепо.
Аватара пользователя
RVP
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2022 12:48 pm

Re: Ополченцы Донбасса переругались...

Сообщение RVP »

Cтрелков и кто-то из друзей Стрелкова жалуются в телнграмме, что их не принимают на службу. Якобы военкомат отказывает призвать их в армию.
Так и пишут:

"самое большое преступление, которое совершает власть , это то что не принимают меня на службу, защишать мою Родину"


По логичному вопросу, а почему бы не поехать добровольцем рядовым? Поясню словами из писанины других ополченцев. Оказывается погранслужба на границе с РФ ДНР не пропускает людей "просто так". Не пропускают из РФ продукцию военного назначения которую в рф покупают волонтеры. И даже когда в рф волонтеры купили колеса для камаза то колеса не пропустили. Типа это для военного камаза, поэтому нельзя.
Ответить