9 мая

Karlsson
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 9:31 pm
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Re: 9 мая

Сообщение Karlsson »

... содержания уголовных дел приговоренных потрясали. В каждом таком деле лежали записки Жукова: «Трибунал. Такой-то получил от меня лично такой-то приказ. Не выполнил. Судить. Расстрелять!». И приговор. Более ничего. Ни протоколов допроса, ни проверок, ни экспертиз. Вообще ничего. Лишь одна бумажка и приговор.
П. Г. Григоренко: «В подполье можно встретить только крыс»
AxelTNIX
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2022 12:44 pm

Re: 9 мая

Сообщение AxelTNIX »

Karlsson писал(а): Ср май 04, 2022 1:40 pm
... содержания уголовных дел приговоренных потрясали. В каждом таком деле лежали записки Жукова: «Трибунал. Такой-то получил от меня лично такой-то приказ. Не выполнил. Судить. Расстрелять!». И приговор. Более ничего. Ни протоколов допроса, ни проверок, ни экспертиз. Вообще ничего. Лишь одна бумажка и приговор.
П. Г. Григоренко: «В подполье можно встретить только крыс»
Ну это несколько не то, что объявить мобилизацию для утилизации "пушечного мяса". Приказы то он раздавал кмк, не первому попавшемуся.
Karlsson
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 9:31 pm
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Re: 9 мая

Сообщение Karlsson »

— Атаковать! — звонит Хозяин из Кремля.
— Атаковать! — телефонирует генерал из теплого кабинета.
— Атаковать! — приказывает полковник из прочной землянки.
И встает сотня Иванов, и бредет по глубокому снегу под перекрестные трассы немецких пулеметов.
Полковник знает, что атака бесполезна, что будут лишь новые трупы. Уже в некоторых дивизиях остались лишь штабы и три-четыре десятка людей. Но полковник выполняет приказ и гонит людей в атаку. Если у него болит душа и есть совесть, он сам участвует в бою и гибнет. Происходит своеобразный естественный отбор. Слабонервные и чувствительные не выживают. Остаются жестокие, сильные личности, способные воевать в сложившихся условиях. Им известен один только способ войны — давить массой тел. Кто-нибудь да убьет немца. И медленно, но верно кадровые немецкие дивизии тают.

Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных.

Николай Никулин. Воспоминания о войне
Petyaspb
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 10:14 pm

Re: 9 мая

Сообщение Petyaspb »

Появился любопытный сайт к 9 мая http://crimeanbridgedown.com.ua
Petyaspb
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 10:14 pm

Re: 9 мая

Сообщение Petyaspb »

AxelTNIX писал(а): Ср май 04, 2022 1:21 pmТ.е. им вова сообщил - усё договорено, уже можно, езжайте, на голову случайно ничего не упадёт
Мимо Гутерриша пролетело в нескольких километрах. Может ему тоже пообещали, что ракеты настолько точные, что не могут промахнуться, ну разве что в жилой дом.
AxelTNIX
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2022 12:44 pm

Re: 9 мая

Сообщение AxelTNIX »

Karlsson писал(а): Ср май 04, 2022 2:46 pm
— Атаковать! — звонит Хозяин из Кремля.
— Атаковать! — телефонирует генерал из теплого кабинета.
— Атаковать! — приказывает полковник из прочной землянки.
И встает сотня Иванов, и бредет по глубокому снегу под перекрестные трассы немецких пулеметов.
Полковник знает, что атака бесполезна, что будут лишь новые трупы. Уже в некоторых дивизиях остались лишь штабы и три-четыре десятка людей. Но полковник выполняет приказ и гонит людей в атаку. Если у него болит душа и есть совесть, он сам участвует в бою и гибнет. Происходит своеобразный естественный отбор. Слабонервные и чувствительные не выживают. Остаются жестокие, сильные личности, способные воевать в сложившихся условиях. Им известен один только способ войны — давить массой тел. Кто-нибудь да убьет немца. И медленно, но верно кадровые немецкие дивизии тают.

Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных.

Николай Никулин. Воспоминания о войне
Это всё очень сложно на самом деле. Вот если тебя поставить командовать ты бы лучше справился ? Я - нет. Но я и не командую вроде. И вот все так. И появляется кучка отморозков, которые говорят "а я могу" и командуют вот так. Цель то достигается. Но есть вопрос цены. Нужна ли эта цель она за такую цену. Оправдана ли ? Вот цели нынешней операции Ы непонятны и умирать за это никто в здравом уме не захочет. Да и вообще, я, например считаю, что все эти отсылки к вов и т.п. не актуальны ныче. Счас другое время. Люди достаточно атомизированы, общих целей у них вобщем-то нет и штампы не работают даже в деревне.
Karlsson
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 9:31 pm
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Re: 9 мая

Сообщение Karlsson »

времена всегда одинаковые:
Image4.jpg
Image4.jpg (34.23 КБ) 1926 просмотров
Image3.jpg
Image3.jpg (26.46 КБ) 1926 просмотров
Bulawka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 9:09 pm
Контактная информация:

Re: 9 мая

Сообщение Bulawka »

Karlsson писал(а): Ср май 04, 2022 6:09 pm времена всегда одинаковые:
Моя фотка медвежьих какашек на ж/д, которую ты любезно перепостил на ВП, сделана примерно там, где на верхней карте обозначен Ругуй. ))
Точнее, где мощная стрелочка под ним к Будогощи.
Как там воевали -- ума не приложу, абсолютно гиблые места. С велом и даже пешком там особо нечего делать, а уж с многотонными пушками -- вообще.
MajorTom
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2022 2:37 pm

Re: 9 мая

Сообщение MajorTom »

AxelTNIX писал(а): Ср май 04, 2022 4:32 pm
Это всё очень сложно на самом деле. Вот если тебя поставить командовать ты бы лучше справился ? Я - нет. Но я и не командую вроде. И вот все так.
Нет, не все так. Не знаю насколько лучше или хуже ты или я справились бы с обязанностями прапорщика (я бы вот наверняка не справился - пиздюлей давать не умею чтобы сортир чистили :D), но с обязанностями Путина ЛЮБОЙ юзер ВП справился бы лучше. Всем - и вате, и либерастам - было очевидно, что война с Украиной кончится для России катастрофой .
Petyaspb
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 10:14 pm

Re: 9 мая

Сообщение Petyaspb »

MajorTom писал(а): Ср май 04, 2022 7:20 pmВсем - и вате, и либерастам - было очевидно, что война с Украиной кончится для России катастрофой .
В Гаагу или на вилы великому стратегу не хочется, вот и тянет время.
Ответить