Хроника абсурда и деградации

Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Хроника абсурда и деградации

Сообщение Hemiechinus »

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью. Погнали!

https://ovd.news/express-news/2022/05/1 ... oroy-o-tom
В Москве полицейские ломятся в дверь мужчине после звонка скорой о том, что он гражданин Украины
В Москве полицейские ломятся в дверь к мужчине после сообщения скорой помощи о том, что он гражданин Украины. Они также отключили свет в его квартире. Об этом он сам сообщил ОВД-Инфо.

После оказания помощи врачи передали полицейским, что мужчина — «большой крепкий парень с Украины». Силовики собираются проверить его законность нахождения в квартире. Они также грозят вызовом МЧС для взламывания двери.

23:33 Мужчина открыл дверь полицейским, и те увезли его в отделение — из-за того, что тот живет не по прописке.
Karlsson
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 9:31 pm
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Re: Хроника абсурда и деградации

Сообщение Karlsson »

ну, это стандартная процiдурка в этой стране, когда полицаи спрашивают документы и могут задержать для выяснения личности. Толку от этой операции никакой: у партизан аусвайс всегда в порядке, но от этого он не перестает быть партизаном. Впрочем, избежать этой ситуации тоже нетрудно: достаточно состроить морду чемоданом и заявить, что в стране пока еще не введено военное положение и постоянно носить с собой документы не требуется. Проверено лично(тм)
А как обстоят дела на Украине?
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: Хроника абсурда и деградации

Сообщение Hemiechinus »

а тут военное положение введено. и документы надо носить, и комендантский час соблюдать, всё как положено.

иронию же той новости, которую я процитировал, вы не уловили вовсе. дело не в том, что мужика задержали, дело в том, за что и по какой наводке.
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: Хроника абсурда и деградации

Сообщение Hemiechinus »

продолжаем

https://spektr.press/news/2022/05/17/v- ... roditelej/
В Бурятии учительницу оштрафовали за разговор с учениками о войне после доноса родителей
Баргузинский районный суд Бурятии оштрафовал учительницу английского языка Елену Багаеву на 40 тысяч рублей за дискредитацию российской армии. Об этом сообщил сайт «Люди Байкала».
В марте на уроке в школе Багаева поговорила с семиклассниками о войне в Украине. «Я пыталась донести, что любая война — это плохо, что нельзя желать смерти украинцам и испытывать к ним ненависть, они такие же люди, как мы», — рассказала учительница. По ее словам, беседа длилась больше сорока минут. «В конце ребята согласились со мной — да, надо жить в мире и спокойствии», — отметила Багаева.
Одна школьница записала разговор на диктофон. Мать девочки отнесла запись в полицию. Багаева рассказала, что запись была смонтирована, из почти 50 минут разговора осталось восемь: «Все склеено, переклеено так, чтобы максимально меня дискредитировать. Фразы из контекста вырваны. Я получилась антисоветчина какая-то».
На судебном процессе она пыталась доказать, что имела право на уроке заниматься воспитанием школьников. Но суд счел, что Багаева занималась агитацией. Учительница подала на апелляцию, дата пока не назначена.
доносики, доносики!!! :lol:
Karlsson
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 9:31 pm
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Re: Хроника абсурда и деградации

Сообщение Karlsson »

Hemiechinus писал(а): Ср май 18, 2022 10:41 amа тут военное положение введено
не, меня интересовало, конечно, как было до войны: часто ли нэзалэжные менты баловались проверкой документов?
иронию же той новости, которую я процитировал, вы не уловили вовсе. дело не в том
дело как раз в этом: в этой стране скорая обязана сообщать "куда надо" обо всех подозрениях. Тоже проверено лично: моей дочери (ага, 17-летней кобыле!) сломали руку
Дисклеймер:
ну, слава богу, не сломали, а только хорошо ушибли
на соревнованиях. Я настоял на осмотре "гражданского" врача. Ну так на следующий день пришлось писать объяснительную ментам: стукнул врач
Hemiechinus писал(а): Ср май 18, 2022 11:39 am доносики, доносики!!! :lol:
ну, предположим, у вас каждый день тоже хватают по десятку путинских шпионов. Надо ли мне повторять, что мы все вышли из одной шинели
Спойлер:
железного Феликса?
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: Хроника абсурда и деградации

Сообщение Hemiechinus »

Karlsson писал(а): Ср май 18, 2022 2:06 pm
Hemiechinus писал(а): Ср май 18, 2022 10:41 amа тут военное положение введено
не, меня интересовало, конечно, как было до войны: часто ли нэзалэжные менты баловались проверкой документов?
так бы и спросил.
никогда не заставляй собеседника угадывать, что ты имел в виду, а то в педалиста превратишься.

не часто. и только у подозрительных лиц. меня за все годы жизни тут проверяли всего дважды.
Karlsson писал(а): Ср май 18, 2022 2:06 pm
иронию же той новости, которую я процитировал, вы не уловили вовсе. дело не в том
дело как раз в этом: в этой стране скорая обязана сообщать "куда надо" обо всех подозрениях. Тоже проверено лично: моей дочери (ага, 17-летней кобыле!) сломали руку
Дисклеймер:
ну, слава богу, не сломали, а только хорошо ушибли
на соревнованиях. Я настоял на осмотре "гражданского" врача. Ну так на следующий день пришлось писать объяснительную ментам: стукнул врач
нет, всё-таки вы нихрена не поняли иронию этого случая.
да, врач обязан стучать, конечно.
но раньше украинское происхождение пациента не было для этого поводом. а сейчас -- есть. итого, российским рейхом сделан следующий широкий шаг в сторону нашивок трезубцев на одежде унтерменшей.
Karlsson писал(а): Ср май 18, 2022 2:06 pm
Hemiechinus писал(а): Ср май 18, 2022 11:39 am доносики, доносики!!! :lol:
ну, предположим, у вас каждый день тоже хватают по десятку путинских шпионов. Надо ли мне повторять, что мы все вышли из одной шинели
Спойлер:
железного Феликса?
у нас не хватают просто за то, что ты русский.
надо конкретно отличиться на ниве сотрудничества с оккупантами, чтобы тобой тут заинтересовались органы.
Karlsson
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 9:31 pm
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Re: Хроника абсурда и деградации

Сообщение Karlsson »

а хватают за красные тряпки?
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: Хроника абсурда и деградации

Сообщение Hemiechinus »

Karlsson писал(а): Ср май 18, 2022 3:22 pm а хватают за красные тряпки?
если ты под тряпками понимаешь флаги ссср и прочее на эту же тему, то -- в принципе, должны хватать.
законом коммунистическая символика запрещена.
Karlsson
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 9:31 pm
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Re: Хроника абсурда и деградации

Сообщение Karlsson »

ах вот оно что, Михалыч ))) только почему бабушку с такой же красной тряпкой не схватили?
Спойлер:
я таки надеюсь, что простое хранение красных тряпок не преследуется по украинским законам, а лишь публичная демонстрация?
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: Хроника абсурда и деградации

Сообщение Hemiechinus »

Karlsson писал(а): Ср май 18, 2022 3:40 pm ах вот оно что, Михалыч ))) только почему бабушку с такой же красной тряпкой не схватили?
потому что она не занималась никакой пропагандой, а просто сослепу перепутала наших и ваших.
Karlsson писал(а): Ср май 18, 2022 3:40 pm
Спойлер:
я таки надеюсь, что простое хранение красных тряпок не преследуется по украинским законам, а лишь публичная демонстрация?
да.
Ответить