Булгаков, не писатель, - а мелкобуржуазное чмо

Ответить
Аватара пользователя
RVP
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2022 12:48 pm

Булгаков, не писатель, - а мелкобуржуазное чмо

Сообщение RVP »

Тут прочитал слухи, что русскоязычные воинские команды воюют чуть ли не с томиком Булгакова в руках.

Поясняю: это неправда.
Его никто не читает, в школьной программе нет. Да и даже если бы был, то читать там нечего.

Какие произведения Булгакова знают русскоязычные? По фильму знают собачье сердце, (снятое фашистом Бортко) , в котором мелкие буржуа пакостники советскому строю, делали подпольные операции. Гребли бабло, не платили налоги. Завели дома биолабораторию, занимались вивисекцией. Логично было бы посадить всю их подлую шоблу вместе с домохозяйкой служанкой Зиной.
И, сравнивая с фантастикой Уэлсса, у Уэллса человек невидимка был мерзавцем и подлецом, а у фашиста Бортко, медицинскаяШобла, - уважаемые люди.

"Роковые яйца", это кусок перевода и отсебятская адаптация романа Уэльса "пища богов".. Линк давал в соседней теме.

Слышали русскоязычные и о сатанинско-оккультном романе "Мамстер и Маргарита". Летающие коты, ужасы и прочий рвотный мусор. Подделка под якобы буржуазно-иностранные вкусы. ( При том что иностранные писатели писали действительно выдающиеся произведения для народа.) Этоикак раз украин ские нацисты должны были бы сделать Булгакова своим писателем с оккултизмом, немецкими рунами и прочей мразью.
Не писатель Булгаков, а чмо.
Аватара пользователя
RVP
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2022 12:48 pm

Re: Булгаков, не писатель, - а мелкобуржуазное чмо

Сообщение RVP »

Булгакова выпустили в 1960 е, те кто задумал сделать придательство и развалить СССР. Поэтому сделали печать немецкого окккультизма под видом книги Булгакова. Может он это и не придумал, а сделали вид, что его книга "мастер и маргприта"
Ответить