жбан на вп

Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: жбан на вп

Сообщение Hemiechinus »

ну-с, господа, в очередной раз поздравляю себя с очередным жбаном на вп.
vpban.png
vpban.png (43.85 КБ) 433 просмотра
я, честно говоря, думал -- это один кимбер там такой укушенный.
ан нет, извольте -- ещё один глупый вахтёр, не имеющий понятия ни что такое пропаганда, ни что такое фашизм, нашёл её у меня.
и судя по удалённым в тамошнем топике сообщениям -- нашёл в моих объяснениях, почему радикальное видение бандерой украинской государственности не следует проецировать на сегодняшний день. уловив знакомые слова, вахтёр махнул банхаммером, не разобравшись что я как-раз таки аргументирую против. впрочем, ничего неожиданного (с).
Karlsson
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 9:31 pm
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Re: жбан на вп

Сообщение Karlsson »

Ну а чем ещё являлась та ветка?
Современная Украина не является тоталитарным государством, а украинское общество не хочет жертвовать собой ради нации, что показывает провал мобилизации.
Таким образом, Бандера не имеет никакого влияния на украинское государство и общество, и, соответственно, любое продвижение идеологии ОУН является пропагандой.
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: жбан на вп

Сообщение Hemiechinus »

Karlsson писал(а): Чт янв 11, 2024 2:07 amНу а чем ещё являлась та ветка?
точно не пропагандой и точно не фашизма.
не является пропагандой любое мнение, с которым ты не согласен.
не является фашизмом любая идеология, отличная от империалистического узурпатернализма.
как бы ни хотелось обратного её сторонникам.
Karlsson писал(а): Чт янв 11, 2024 2:07 amа украинское общество не хочет жертвовать собой ради нации, что показывает провал мобилизации.
какой провал? нормально всё с мобилизацией. и не ради нации, а ради собственного выживания, mind you. если сейчас сдаться, то вся украина превратится в одну сплошную бучу и ирпень, потеряет политическую субъектность, а украинцы исчезнут как народ. будет что-то типа современной беларуси или усср 1930-х годов. и врядли такая перспектива тут кому-то не понятна.
Karlsson писал(а): Чт янв 11, 2024 2:07 amТаким образом, Бандера не имеет никакого влияния на украинское государство и общество, и, соответственно, любое продвижение идеологии ОУН является пропагандой.
во-первых, в этом предложении вывод никак не связан с предпосылкой.
во-вторых, влияет он или нет -- вопрос дискуссионный. но никто тут и не собирался следовать идеям оун дословно и буквально -- они довольно экстремальны, но это вполне под стать той эпохи.
тем не менее, центральная идея -- об украинской самостоятельной, независимой государственности -- вполне разделяется обществом. особенно на фоне того, что творится у вас.
для понимания того, что курс украины -- подальше от москвы, не требуется быть фашистом.
Karlsson
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 9:31 pm
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Re: жбан на вп

Сообщение Karlsson »

"Сталин совершал много ошибок, но он провел индустриализацию/выиграл войну/обеспечил 100% грамотность населения и т. д" ?
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: жбан на вп

Сообщение Hemiechinus »

Karlsson писал(а): Сб янв 13, 2024 10:20 am "Сталин совершал много ошибок, но он провел индустриализацию/выиграл войну/обеспечил 100% грамотность населения и т. д" ?
да что уж там, бери выше
Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
Матфея 10:5-6

Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Матфея 15:24
Ответить