параллельные ответы

Karlsson
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 9:31 pm
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Re: параллельные ответы

Сообщение Karlsson »

Hemiechinus писал(а): Пт май 13, 2022 11:24 am он на русском говорил не потому, что играл одессита.
а он играл одессита, потому что его персонаж должен был говорить на русском.
нежинцу Бернесу пришлось перезаписывать фонограмму "Я вам не скажу за всю одЭсу )))
не от того ли Е. Березин играл одессита, потому что знал, как играть?
Дисклеймер:
дуэт Березина и Тимошенко не смотрел
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: параллельные ответы

Сообщение Hemiechinus »

AxelTNIX писал(а): Пт май 13, 2022 12:08 pm Все таки ты повернут на нац. вопросе и слове "русский".
это я повёрнут? или это кремлёвская пропаганда уже который год на говно исходит, так и сяк пытаясь доказать что никаких украинцев нет, а это такие испорченные русские? это я повёрнут или это ваш президент такой бред озвучивает прямым текстом на весь мир?
AxelTNIX писал(а): Пт май 13, 2022 12:08 pm А фошистский офицер это тоже русские ? А если бы там было написано "они хорошо воюют потому, что сумели скрестить кенийского бегуна с японским борцом сумо и смекалкой деревенского хохла" то ты бы сказал это ОК, нас уважают ?
я бы сказал, что такая формулировка даже если и ложна, то менее оскорбительна, как минимум.
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: параллельные ответы

Сообщение Hemiechinus »

Bulawka писал(а): Пт май 13, 2022 12:23 pm Ну типа видишь ты двух человек, про которых утверждается что они братья. Один ростом 180 и с усами, другой 140.
Какой из них старше? Ты по внешним признакам, в данном случае росту, делаешь вывод (не обязательно, причём, верный).
Аналогично и с количеством русских (в штуках) против кол-ва украинцев как мерило старшинства. Как сантиметры роста. ))
ну вот я вижу что тебе и самому смешно с этой методики.
у меня есть брат от второй жены отца, он выше меня ростом, хотя я тоже немаленький (185), так вот он меня младше на 10 лет.
не работает это так.
Bulawka писал(а): Пт май 13, 2022 12:23 pm Верить тов. Гумилёву на слово. )))
это которому? льву?
который всю жизнь специализировался на этнографии народов центральной и средней азии?
Bulawka писал(а): Пт май 13, 2022 12:23 pm(Можно ещё объединить оба тезиса, типа количество людей есть критерий возраста этноса, тупо больше времени на плодитесь и размножайтесь было использовано, вот их и больше. Но это как-то совсем за уши притянуто имхо.)
проще предположить, что русское старшинство это результат конъюнктуры, появившейся ещё при российской империи. которая внаглую украла сначала историю руси, потом её язык, потом название, а потом ещё и попыталась затереть следы всего этого беспредела и продолжает это делать и прямо сейчас.
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: параллельные ответы

Сообщение Hemiechinus »

Karlsson писал(а): Пт май 13, 2022 1:26 pm
Hemiechinus писал(а): Пт май 13, 2022 11:24 am он на русском говорил не потому, что играл одессита.
а он играл одессита, потому что его персонаж должен был говорить на русском.
нежинцу Бернесу пришлось перезаписывать фонограмму "Я вам не скажу за всю одЭсу )))
не от того ли Е. Березин играл одессита, потому что знал, как играть?
Дисклеймер:
дуэт Березина и Тимошенко не смотрел
всё это не противоречит тому, что я написал выше.
AxelTNIX
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2022 12:44 pm

Re: параллельные ответы

Сообщение AxelTNIX »

Hemiechinus писал(а): Пт май 13, 2022 2:06 pm
это я повёрнут? или это кремлёвская пропаганда уже который год на говно исходит, так и сяк пытаясь доказать что никаких украинцев нет, а это такие испорченные русские? это я повёрнут или это ваш президент такой бред озвучивает прямым текстом на весь мир?
Ну дык тут то вроде не кремль и даже не его телевизор. И эта, неужели вам так уж важно доказать кремлю, что вы есть и вы такие все из себя древние, и даже язык наш это ваш и т.д.д.д ? Имперцам на это всё наплевать :D Придумают новые сказки народов мира, если понадобится.
AxelTNIX
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2022 12:44 pm

Re: параллельные ответы

Сообщение AxelTNIX »

Hemiechinus писал(а): Пт май 13, 2022 2:14 pm проще предположить, что русское старшинство это результат конъюнктуры, появившейся ещё при российской империи. которая внаглую украла сначала историю руси, потом её язык, потом название, а потом ещё и попыталась затереть следы всего этого беспредела и продолжает это делать и прямо сейчас.
Ну вот оно.
И что же теперь нам делать, вернуть всё взад ? Выдумать себе новый язык, написать новую историю "с чистого листа", ну переименоваться есно, а во что - так вы подскажете ?
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: параллельные ответы

Сообщение Hemiechinus »

AxelTNIX писал(а): Пт май 13, 2022 3:05 pm
Hemiechinus писал(а): Пт май 13, 2022 2:06 pm это я повёрнут? или это кремлёвская пропаганда уже который год на говно исходит, так и сяк пытаясь доказать что никаких украинцев нет, а это такие испорченные русские? это я повёрнут или это ваш президент такой бред озвучивает прямым текстом на весь мир?
Ну дык тут то вроде не кремль и даже не его телевизор. И эта, неужели вам так уж важно доказать кремлю, что вы есть и вы такие все из себя древние, и даже язык наш это ваш и т.д.д.д ? Имперцам на это всё наплевать :D Придумают новые сказки народов мира, если понадобится.
нет. нам не нужно никому доказывать свою древность, она и так очевидна -- киев же, все дела.
а вот то, что мы есть, желательно, да. потому что слишком уж многие там у вас, в т.ч. вроде бы люди образованные и либерально настроенные, заражены идеями "одного народа", "общей истории" и прочей бредятины, которая является самооправданием для самой себя и из которой растут корни творящегося ныне беспредела.
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: параллельные ответы

Сообщение Hemiechinus »

AxelTNIX писал(а): Пт май 13, 2022 3:21 pm
Hemiechinus писал(а): Пт май 13, 2022 2:14 pm проще предположить, что русское старшинство это результат конъюнктуры, появившейся ещё при российской империи. которая внаглую украла сначала историю руси, потом её язык, потом название, а потом ещё и попыталась затереть следы всего этого беспредела и продолжает это делать и прямо сейчас.
Ну вот оно.
И что же теперь нам делать, вернуть всё взад ? Выдумать себе новый язык, написать новую историю "с чистого листа", ну переименоваться есно, а во что - так вы подскажете ?
да не надо ничего выдумывать и ничего переписывать.
достаточно будет просто помнить всё это и стараться не допускать, чтобы больные фантазии на эту тему становились подоплёкой для принятия идиотских геополитических решений.
AxelTNIX
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2022 12:44 pm

Re: параллельные ответы

Сообщение AxelTNIX »

Hemiechinus писал(а): Пт май 13, 2022 3:38 pm да не надо ничего выдумывать и ничего переписывать.
достаточно будет просто помнить всё это и стараться не допускать, чтобы больные фантазии на эту тему становились подоплёкой для принятия идиотских геополитических решений.
Подоплека я думаю вообще где-то в другой плокости лежит. Это скорее какое-то типа объяснения-оправдания что-ли, может для самих себя.
Karlsson
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 9:31 pm
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Re: параллельные ответы

Сообщение Karlsson »

Hemiechinus писал(а): Пт май 13, 2022 3:23 pmкиев же, все дела
причем здесь Киев? Киев всегда был русским городом
Дисклеймер:
кроме последних 105 лет
Ответить