параллельные ответы

Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: параллельные ответы

Сообщение Hemiechinus »

MajorTom писал(а): Сб май 14, 2022 6:42 pm
просто замените в цитате молдаван на украинцев и будет самое оно -- это ко всем национальностям относилось.
Чего-то сомневаюсь, что прибалты сильно парятся по поводу считают ли их россияне братьями меньшими и считают ли их кем-нибудь вообще.
Берите пример с прибалтов :D
так и берём. страны балтии уже в нато.
но тут, видишь ли, вылазит одна взбесившаяся бензоколонка и требует учитывать её интересы и сферы влияния, при том что она никогда не учитывала наши.
приходится пока успокаивать, а там посмотрим.
, а то у вас там реально что-то болезненное на эту тему.
это называется исторический опыт и историческая память. и нежелание ходить по тем же граблям, по которым мы ходили последние 350+ лет.
Karlsson
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 9:31 pm
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Re: параллельные ответы

Сообщение Karlsson »

Hemiechinus писал(а): Сб май 14, 2022 12:58 pm оружие раздавали не всем подряд, а только теробороне. а туда попасть не то, чтобы очень просто было.
если Арестович не врет, то в первые дни войны очередей в военкоматы не было. Стало быть, не было их и в тероборону. Таким образом, теробороне не было возможности выбирать?
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: параллельные ответы

Сообщение Hemiechinus »

Karlsson писал(а): Вс май 15, 2022 8:05 am
Hemiechinus писал(а): Сб май 14, 2022 12:58 pm оружие раздавали не всем подряд, а только теробороне. а туда попасть не то, чтобы очень просто было.
если Арестович не врет, то в первые дни войны очередей в военкоматы не было. Стало быть, не было их и в тероборону. Таким образом, теробороне не было возможности выбирать?
вы бы вместо того, чтобы верить или не верить кому-то там, погуглили бы пруфы самостоятельно
https://novyny.live/society/vozle-mnozh ... 40980.html
Karlsson
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 9:31 pm
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Re: параллельные ответы

Сообщение Karlsson »

ага, с подзаголовком "Процедура вступления в тероборону максимально упрощена"?
Так что Арестович формально говорит правду: в первые дни войны очереди в военкомы не было, была очередь за халявными автоматами. При этом пленные у Золкина тоже не брешут, когда говорят, что сдавались гражданским с охотничьими ружьями?
Спойлер:
на деле картечь 12 калибра это жуткая штука, так сказать "траншейная метла"!
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: параллельные ответы

Сообщение Hemiechinus »

Karlsson писал(а): Вс май 15, 2022 2:39 pm ага, с подзаголовком "Процедура вступления в тероборону максимально упрощена"?
а максимально -- это сколько в крокодилах?
а то может быть там нужно было 6 бумажек принести, а теперь 5. упрощение же.
Karlsson писал(а): Вс май 15, 2022 2:39 pmТак что Арестович формально говорит правду: в первые дни войны очереди в военкомы не было
я только что привёл ссылку с фотографиями очередей в военкоматы 25 февраля. если такой простой факт не доходит, мне нечего добавить.
Karlsson
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 9:31 pm
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Re: параллельные ответы

Сообщение Karlsson »

Hemiechinus писал(а): Вс май 15, 2022 9:17 pm а максимально -- это сколько в крокодилах?
а то может быть там нужно было 6 бумажек принести, а теперь 5. упрощение же.
ну, я слыхал, что "достаточно только паспорт", не?
Karlsson писал(а): Вс май 15, 2022 2:39 pm с фотографиями очередей в военкоматы
увы, но разъяснять придется:
Спойлер:
иначе ценность этих фоток не более, чем уничтожение "украинского" вертолета на Змеином, снятого камерой ... байрактара!
за чем эта очередь: в ВСУ или за халявным автоматом?
AxelTNIX
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2022 12:44 pm

Re: параллельные ответы

Сообщение AxelTNIX »

Hemiechinus писал(а): Пт май 13, 2022 4:11 pm британцы командовали, понимашь. хохлы командовать обороной своего же киева ну никак не могли, потому что они же глупые и смешные рагули.
а вот британцы -- это сила, от них и пиздюлей получить даже не стыдно.
а ты говоришь -- я повёрнут.
никуда эта повестка не делась.
Ну вот опять туда же. По нашему это значит, что эта англичанка везде гадит, даже в оборону киева влезла без мыла (да еще и заранее), а вовсе не то, что укры не умеют воеваь.
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: параллельные ответы

Сообщение Hemiechinus »

Karlsson писал(а): Пн май 16, 2022 9:44 am
Hemiechinus писал(а): Вс май 15, 2022 9:17 pm а максимально -- это сколько в крокодилах?
а то может быть там нужно было 6 бумажек принести, а теперь 5. упрощение же.
ну, я слыхал, что "достаточно только паспорт", не?
https://tsn.ua/ato/yak-vstupiti-v-terob ... 00632.html
Karlsson писал(а): Пн май 16, 2022 9:44 am
Karlsson писал(а): Вс май 15, 2022 2:39 pm с фотографиями очередей в военкоматы
увы, но разъяснять придется:
Спойлер:
иначе ценность этих фоток не более, чем уничтожение "украинского" вертолета на Змеином, снятого камерой ... байрактара!
за чем эта очередь: в ВСУ или за халявным автоматом?
1. тероборона является родом войск в составе всу
2. в военкомате автоматы не хранятся
3. автомат не выдают тебе сразу же после подписания контракта
см. ссылку выше
Karlsson
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 9:31 pm
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Re: параллельные ответы

Сообщение Karlsson »

ссылка от 06.03 что ...
Спойлер:
по той же ссылке:
Як вступити до лав тероборони?
Щоб вступити до тероборони, потрібно виконати кілька простих кроків:
піти до районного військкомату (в умовах воєнного стану він називається Центр комлектації та соціальної підтримки);
принести з собою паспорт та податковий номер;
підписати контракт.
интересно, если отсутствует ИНН или бланк потерян (как у меня, при том, что я являюсь ИП!) мне не дадут умереть за родину?
не доказывает, что в феврале было роздано 25000 (что, на самом деле не так уж много, кстати) автоматов и почему русские солдаты сдаются лицам, не одетым и вооруженным единообразно.
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: параллельные ответы

Сообщение Hemiechinus »

карлсон, я что-то не догоняю к чему ты клонишь
что почти бесконтрольная раздача автоматов киевской теробороне остановила российский танковый кулак? надо объяснять, почему это не так?
насчёт как-то не так одетых, то кроме зсу и нацгвардии действуют ещё и неофициальные отряды, можно сказать, полупартизанские -- из охотников и прочих парамилитариев. были случаи сдачи в плен российских регуляров именно таким отрядам, которых они с перепугу приняли за "азов".
или в чём конкретно твоя претензия\вопрос?
Ответить