Бесконечная Победа

Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: Бесконечная Победа

Сообщение Hemiechinus »

MajorTom писал(а): Пт апр 29, 2022 9:59 am Путину чего-то надо представить общественности в качестве "победы" над Украиной на 9-е Мая.

А то пока что кроме победы над мирными жителями Бучи других особых побед за Путиным не замечено. Ну еще разгромленный дотла Мариуполь.
так-то да, но до девятомая осталось дней 10. а тут наполеоновские планы на 4 месяца.
MajorTom
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2022 2:37 pm

Re: Бесконечная Победа

Сообщение MajorTom »

Ну вот "ввод рублей в Херсоне" и покажут.

Еще помнится пропагандон-тв показывал "начало школьных занятий в освобожденном от укронацистов Мариуполе", но поскольку в Мариуполе после полутора месяцев "освобождения" не осталось ни одной целой школы и ни одного живого школьника, не спрятавшегося в подвал, то снимать репортаж пришлось в Таганроге :D
Petyaspb
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 10:14 pm

Re: Бесконечная Победа

Сообщение Petyaspb »

Hemiechinus писал(а): Пт апр 29, 2022 10:13 amтак-то да, но до девятомая осталось дней 10. а тут наполеоновские планы на 4 месяца.
Не только Арестович, но и "наши западные партнеры" говорят о переломе хода войны ближе к концу мая, когда их оружие начнет поступать в необходимом количестве.
С 1 мая в Польше начинаются большие военные учения. Наши тоже "учились" перед вторжением, это стандартное прикрытие.
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: Бесконечная Победа

Сообщение Hemiechinus »

а что, по-вашему, польша будет делать? я тугой, до меня намёки не доходят.
RolandDeschain
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2022 7:28 am

Re: Бесконечная Победа

Сообщение RolandDeschain »

Hemiechinus писал(а): Пт апр 29, 2022 12:46 pm а что, по-вашему, польша будет делать? я тугой, до меня намёки не доходят.
Я вот слышал, что поляки ждут пока русские с украинцами друг друга перебьют, чтобы спокойно забрать свою западную Украину.
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: Бесконечная Победа

Сообщение Hemiechinus »

RolandDeschain писал(а): Пт апр 29, 2022 9:38 pm
Hemiechinus писал(а): Пт апр 29, 2022 12:46 pm а что, по-вашему, польша будет делать? я тугой, до меня намёки не доходят.
Я вот слышал, что поляки ждут пока русские с украинцами друг друга перебьют, чтобы спокойно забрать свою западную Украину.
меня во всех этих конспирологических теориях смущает то, что о польско-украинском конфликте громче всех кричат вовсе не поляки и не украинцы.
ну и то, что официально польша не имеет никаких территориальных претензий к украине, к слову.
hassisin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2022 9:08 pm

Re: Бесконечная Победа

Сообщение hassisin »

Hemiechinus писал(а): Пт апр 29, 2022 12:46 pm а что, по-вашему, польша будет делать? я тугой, до меня намёки не доходят.
Как и все. Возвращать себе исконные, незаконно отторгнутые. Я ж уже вам про это говорил, ещё на нормальном велопитере. Вы глумливо отвергли.
Petyaspb
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 10:14 pm

Re: Бесконечная Победа

Сообщение Petyaspb »

Hemiechinus писал(а): Пт апр 29, 2022 12:46 pm а что, по-вашему, польша будет делать? я тугой, до меня намёки не доходят.
То, что Польша что-то будет отжимать, пусть останется на совести пропагондонов. Но обеспечить защиту неба Львова, как центра логистики, может + какие-нибудь совместные вылазки на восток.
Какие-то странные передвижения были по Румынии к украинской границе. То ли румыны, то ли американцы.
Petyaspb
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 10:14 pm

Re: Бесконечная Победа

Сообщение Petyaspb »

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... ation.html
Путин может готовить важное заявление на 9 мая об объявлении массовой мобилизации населения ради решающего удара по Украине.
Правда, министр обороны оговаривается, что точных данных у него нет.
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: Бесконечная Победа

Сообщение Hemiechinus »

hassisin писал(а): Пт апр 29, 2022 9:56 pm
Hemiechinus писал(а): Пт апр 29, 2022 12:46 pm а что, по-вашему, польша будет делать? я тугой, до меня намёки не доходят.
Как и все. Возвращать себе исконные, незаконно отторгнутые. Я ж уже вам про это говорил, ещё на нормальном велопитере. Вы глумливо отвергли.
ну что ж, раз вы в прошлый раз не поняли, мне не лень и повторить. :roll:

во-первых, вы почему-то исходите из того, что государство польское желает эти территории "вернуть". но это -- утверждение, требующее серьёзных доказательств. кучка маргиналов, вопящих про "кресы всходни" за таковые доказательства не считаются, как и пожелание жириновского мыть сапоги в индийском океане не представляло никакой реальной угрозы для стран юго-восточной азии. официальная позиция государства польского претензии на эти территории не включает. остальное -- домыслы и конспирология.

во-вторых, как вы определяете исконность? каким, позвольте, исконометром и на какую глубину истории? львов был основан королём руси даниилом галицким. по совместительству -- великим князем киевским, владимирским и прочая. галицко-волынское княжество никакого отношения к польше не имело (кроме постоянных войн с ней) и может быть это именно поляки "незаконно" захватили исконные галицкие земли в конце 14-го века?

в-третьих, что значит "незаконно"? какой конкретно закон был нарушен? закон какого-то государства (какого?) или международный договор (какой?). это очень спекулятивное понятие, и лучше его смысл раскрывать сразу же, как только вы его упоминаете.

в целом, ваша гипотеза о возврате "исконных" и "отторгнутых" имеет все признаки психологической проекции. вы рассуждаете так, как рассуждает российский официоз -- в варварских понятиях 17-го века, где сильные нагибали слабых и выдаивали из них ресурсы. всё вокруг захватить, а что не получилось захватить -- сломать и обосрать.
в мире, тем временем, давно наступил 21-й век. и как бы это странно ни звучало для подданных путина, государствам европы, которым уже почти 80 лет удаётся жить в мире и взаимопомощи, процветающая украина гораздо выгоднее смертельно ненавидящей.
и никто не будет так рисковать своей репутацией.
Ответить