Интересные события и новости войны

Karlsson
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 9:31 pm
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Re: Интересные события и новости войны

Сообщение Karlsson »

меня терзают смутные сомнения, что несмотря на отсутствие института двойного гражданства В украине, проникновение в страну по фальшивому паспорту не является госизменой
Аватара пользователя
RVP
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2022 12:48 pm

Re: Интересные события и новости войны

Сообщение RVP »

Так как действия на Украине замедлились, то правительство Украины решило плеснуть бензинчику, отделив одних православных от других. То есть та вера, это не такая.
Чтобы отпускники из РФ воевали ещё бы и "за веру".
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: Интересные события и новости войны

Сообщение Hemiechinus »

RVP писал(а): Вс май 29, 2022 9:22 pm Так как действия на Украине замедлились, то правительство Украины решило плеснуть бензинчику, отделив одних православных от других. То есть та вера, это не такая.
Чтобы отпускники из РФ воевали ещё бы и "за веру".
какая "та" ?
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: Интересные события и новости войны

Сообщение Hemiechinus »

вера-то одна и та же, это церкви разные, не путай.

а если ты о прошедшем недавно соборе упц московского патриархата (кстати он тут совсем рядом был, в паре километров от меня), то тут есть нюанс.
рашисты с одинаковым остервенением обстреливают все церкви -- и нашей поместной и упц московской. и убивают священников и тех и этих. даже при всей той экстремальной лояльности в иерархии, которая требуется для церковной карьеры, всему есть предел. патриарх кирилл ни словом ни полсловом не обмолвился в защиту не только своей паствы в украине но и даже своих же иерархов. и не нужно никакое правительство для того, чтобы они на него за это малость обиделись. итог предсказуем.
Аватара пользователя
RVP
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2022 12:48 pm

Re: Интересные события и новости войны

Сообщение RVP »

Стрелков там выдал настолько умопомрачительный текст , что становится понятно, почему его не допускают до управления мотогусеничной техникой, взводами, бригадами и армией

ПОДВИГ МОНАХОВ КИЕВО-ПЕЧЕРСКОЙ ЛАВРЫ

Возвращаясь к церковному расколу - жуткой трагедии, сравнимой (хотя большинство населения нашей страны этого сейчас и не понимает) с распадом государства СССР.

Сегодня пришла очень отрадная для меня весточка, что Киево-Печерская Лавра НЕ ПРИНЯЛА распоряжение митрополита-раскольника Онуфрия и его синклита. И в ходе сегодняшней Литургии продолжала поминовение патриарха Кирилла в качестве главы всей Русской Православной Церкви (в том числе ее украинской митрополии). Как-бы я ни относился лично к Кириллу (чье многолетнее "непротивление предательству" в превосходной степени способствовало нынешней трагедии) - дело вовсе не в его фигуре. По сути - насельники Лавры выразили ВЕРНОСТЬ НАШЕЙ ЦЕРКВИ (как-бы жалко ни выглядели ее нынешний предстоятель и его фарисейское окружение). Они - монахи Святой Обители - единственные, кто сейчас не побоялся в захваченном нацистами и прислуживающими им еретиками Киеве встать душой и грудью против раскола - За Веру, За Русский Народ, За Церковь Православную. Не страшась репрессий и не идя на сделки с совестью.

Наверное - на них обрушатся сейчас репрессии. Вероятно, нацисты попытаются теперь воплотить в жизнь свою давнишнюю вожделенную мечту - захватить Лавру. Но еще в 14-м году некоторые монахи (приватно) говорили мне о том, что "хотят, чтобы это произошло поскорее", ибо - по пророчествам многих Старцев - и Киевской, и Почаевской Лаврам суждено быть захваченными еретиками, но спустя полгода/восемь месяцев Православие восторжествуют и они будут освобождены. Как и сам Киев. А еретики - навсегда изгнаны.

Что-ж! Будем надеяться на то, что так и произойдет. И - каждый на своем месте - продолжим бороться за Победу всеми доступными силами! Памятуя, что Господь не посылает помощи тем, кто не готов сражаться и трудиться ради неё, но непременно поможет выбравшим борьбу против Зла.


Это в Киеве нацисты пробуют захватить лавру? Извините, но на мой советский взгляд, написана какая-то совершенная билиберда. И это пишет человек, которого подпищики хотят поставить командующим фронтом?
"явшоке" :shock:
Аватара пользователя
RVP
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2022 12:48 pm

Re: Интересные события и новости войны

Сообщение RVP »

Не знаю как кого, а меня всегда удивляло - вот как так можно-то? Ну, то есть, контора официально заявляет, что они поставляют контрабанду и это никого не парит:
Тут я стер линк на питерскую фонтанку и на оккупационную контору wildberriis. ( Это в РФ что-то типа "укропочты" на Украине.)
На самом деле, это же отвратительно - воровство, поощряемое государством. И это коснётся вот вообще всех: сегодня со смехом и прибаутками воруют у международных вендоров, а завтра банды будут ездить по деревням и тупо грабить население. Физически. Просто потому, что это лестница в одну сторону и с каждой ступенькой будет хотеться подняться выше. Ну а чо? Чем отличается контрабанда запчастей от контрабанды наркотиков? А чем отличается грабеж украинских сёл, от грабежа точно таких же, но в Брянской области? Ничем не отличается. И это тот путь, по которому шагает российское общество
MajorTom
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2022 2:37 pm

Re: Интересные события и новости войны

Сообщение MajorTom »

Karlsson писал(а): Вс май 29, 2022 9:06 am меня терзают смутные сомнения, что несмотря на отсутствие института двойного гражданства В украине, проникновение в страну по фальшивому паспорту не является госизменой
А какой из двух паспортов фальшивый?
Аватара пользователя
RVP
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2022 12:48 pm

Re: Интересные события и новости войны

Сообщение RVP »

Ещё одно доказательство, что Мариуполь разрушен украинскими войсками.
Синие", покидая наш район, обстреляли на прощанье жилые дома, от чего пять девятиэтажек из шести загорелись. Огонь быстро перебрасывался с
Фото видео по ссылке

Часть 7
https://gloxy.livejournal.com/346182.html
Petyaspb
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 10:14 pm

Re: Интересные события и новости войны

Сообщение Petyaspb »

Пишут, что у Ильи Медведева (сына того самого айфончика), живущего в США, отозвали рабочую визу и предписали в течение 48 часов покинуть страну.
То-то папу три дня колбасит.
Petyaspb
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 10:14 pm

Re: Интересные события и новости войны

Сообщение Petyaspb »

Невзоров у кого-то перепостил.
photo_2022-06-08_00-09-06.jpg
photo_2022-06-08_00-09-06.jpg (84.07 КБ) 780 просмотров
Ответить