Русский солдат храбр, но безынициативен

Ответить
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: Русский солдат храбр, но безынициативен

Сообщение Hemiechinus »

"Лейтенант мне говорит: что это у вас за села, дома кирпичные, дороги асфальтированные, разве это село? Говорю, село, запущенное причем село. А им дико, что мы живем так", - продолжает он.
какая метаирония
двадцать лет вата верещала о нищей украине, но, попав в неё, пришла в шок от асфальтированных дорог, кирпичных домов, уличного освещения и нутеллы.
и начала стиралки с собачьими будками домой отправлять.
там посчитали -- с приграничных районов за всё это время было отправлено примерно 58 тонн лута, награбленного у украинских гражданских.
роисся -- щедрая душа :lol:
Karlsson
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 9:31 pm
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Re: Русский солдат храбр, но безынициативен

Сообщение Karlsson »

это очевидно: сельское хозяйство является важной статьей в экономике Украины (причем не всегда учтенной налоговыми органами, кстати) а в этой стране никто работает! Поэтому никогда Киев не станет как Москва: в самом невероятном случае как Петербург
Но я хотел поговорить о другом: пятеро российских военнослужащих не выполнили боевую задачу, т.е. пробиться в расположение своего подразделения, понесли потери от засады партизан (!) и в конечном счете сдались. Чувствую, что я начинаю соглашаться с гавнокомандующим: у нас нет пленных, есть предатели!
Hemiechinus
Site Admin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 5:59 pm

Re: Русский солдат храбр, но безынициативен

Сообщение Hemiechinus »

а ты чего-то другого ожидал от пушечного мяса, которое обучено только траву красить и плац ломом подметать? какие командиры, такая и армия, всё закономерно
Аватара пользователя
RVP
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2022 12:48 pm

Re: Русский солдат храбр, но безынициативен

Сообщение RVP »

Разделим ответ на 6 частей

Статья в ббс достаточно кровожадна. Это и понятно, запад хочет уничтожить побольше людей. Поясню:

В СССР, лётчик бомбивший Ленинград, приехал в Ленинград через 15 лет по приглашению ветеранов ленинградского фронта. Его угощали и делали ему экскурсии по городу. (одна повесть)

Ветераны сухопутного немецкого фронта приезжали и на места боев под Ленинград и под Ржев. (две разные повести)

Были ли эти немцы ранее осуждены, в повестях не сообщается. Но в других источниках сообщается что участники войск германских сателлитов были осуждены на 5 лет, а участники немецких войск на 8-10 лет.

Пожизненное для Шишмарева выглядит на фоне визитов в СССР немецких бойцов, слишком сурово.


Логичный вопрос: через сколько лет украинцы будут приглашать на прогулки и угощения лётчиков бомбивших Харьков и Мариуполь? Через сколько лет будут приглашать в Киев российских участников наземной операции?

Вторая тема
Слишком суровое наказание. Чего хотят добится? Чтобы в следующий раз десантники не ехали бы сдаваться, а проезжая через деревни и поселки самураями палили бы во всех вокруг, так как терять уже нечего, извинения не принимаются.
Немцам по 10 лет, а тут пожизненное.


Третья тема

Почему росс десантники ездят между деревнями беспрепятственно. Где посты? Где проверки документов? Где хотя бы местная пенсионерка с банкой молока которая бы сидела на въезде выезде в деревню и проверяла бы документы?


Четвертая тема
За три месяца поймали только одного российского солдата?
Может правду пишут блоггеры, что войны нет. И мобилизации в РФ потому нет, Потому что с мобилизацией реальные люди с телефонами поедут туда и увидят что нет войны. Так что пусть дома сидят и телик смотрят.

Пятая тема
Украицы живут реально богато. Это видно по улицам, по дачным участкам, (когда я рассматривал Энергодара, то пришел в шок от наличия сплошных полей ангаров по спутниковым снимкам. Гугл стрит вью показал что это не ангары, а шикарнейшие теплицы.
Богатства украинцев видно по убранствам разбомбленных квартир, по вещам, валяющимся на улицах которые никто не подбирает.

Логично, что есть люди с желанием "разбомбить этих богатеев", и насрать в их серванты, как это делали воины ссср в германии.
Последний раз редактировалось RVP Вс май 29, 2022 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RVP
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2022 12:48 pm

Re: Русский солдат храбр, но безынициативен

Сообщение RVP »

Шестое

Вывезли 58 тонн прошлогоднего нута? Так это один вагон.

Пишут, что нут вывозят составами. По 30 вагонов по 60 тонн в каждом. Проверить эту инфу нельзя. Посмотрим на зиму 22-23, сколько будет ворованных круп из Украины.
Аватара пользователя
RVP
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2022 12:48 pm

Re: Русский солдат храбр, но безынициативен

Сообщение RVP »

Храбрость тоже сомнительна.

Я, например, предпочитаю жить с лампочкой в патроне с потолка, спать на деревяном щите, носить качественный и дешевый камуфляж из военторга, мыться из шланга в ванной. Холодильник на зиму я отключаю. Храню товары за окном. Денег на люстру, кровать, и душевую лейку у меня нет. Рисую и пишу на рулонах бумаги от факса. Нашел когда-то в помойке. Режу, глажу и сшиваю в тетрадки. Пишу и рисую карандашами. Ручки слишком дороги. Карандаши раньше стоили по рубль и по два. А ручки по 10 руб. Но ручки не люблю, современная паста расплывается от воды. (правда и современные карандаши дрянь, пишут хорошо на гладком, только если послюнявить. Но карандашами меня снабжают потеряшки около школ и скамеек в парке. Набираю любых цветов,... и покупаю иногда, надо признать. Люблю себя баловать красивыми наборами по скидкам)

И при этом грабить украинцев я не поеду. Не храбр и не завидую богатству Украины.
Аватара пользователя
RVP
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2022 12:48 pm

Re: Русский солдат храбр, но безынициативен

Сообщение RVP »

Karlsson писал(а): Вс май 29, 2022 9:04 am
Но я хотел поговорить о другом: пятеро российских военнослужащих не выполнили боевую задачу, т.е. пробиться в расположение своего подразделения, понесли потери от засады партизан (!) и в конечном счете сдались. Чувствую, что я начинаю соглашаться с гавнокомандующим: у нас нет пленных, есть предатели!
Во первых, у нас армия в РФ принудительная. Есть альтернативная гражданская служба. Но обманом заставляют служить и заставляют принимать присягу.

А присяга под давлением, это не присяга. И вообще, всё это бла-бла-бла слова. Игра в армию. До той поры, пока реально не послали зачем-то заграницу воевать в Украине.

Не считаю предательством отказ воевать за чьи-то "идеалы". И за чьё то "бабло"..

Мне тут патриотичные каналы обещают концлагерь для всех русских , если в РФ придёт запад.

Но, при этом, наши законы мне уже сейчас обещают тюрьму, за то что я пишу в блогах, форумах и пабликах. Так что не вижу разницы.
То есть разницу вижу.
Родное правительство обешает посадить меня сейчас. А неизвестное западное правительство, может быть посадит меня потом... Делайте выводы!
Nelson
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 8:48 pm

Re: Русский солдат храбр, но безынициативен

Сообщение Nelson »

RVP писал(а): Вс май 29, 2022 5:57 pm Родное правительство обешает посадить меня сейчас. А неизвестное западное правительство, может быть посадит меня потом... Делайте выводы!
Не так. Родное правительство сажает уже сейчас и обещает, что чужое посадит потом. Ты же про концлагерь не от чужого правительства узнал, а по ТВ каналу, владелец которого родное правительство. )))
Ответить